Сколько будут летать шарики, купленные у нас?

Сколько будут летать шарики, купленные у нас?

- А сколько пролетают воздушные шары, купленные у Вас? – нам многие наши заказчики задают такой вопрос. В ответ на этот вопрос магазин по доставке шаров «Мой день» решил написать статью «Время магии полета».

Вначале начнем с латексных шаров, так как именно их в основном заказывают всех больше. Гелиевые воздушные шары бывают одного тона , шары с рисунками, шары с днем рождения, шары агаты или как их называют шары мраморные или шары с разводами, воздушные шары металлик, воздушные шары пастель, воздушные шары хром…… все шары имеют одну и ту же форму, пористую структуру, надуты гелием.

Гелий летучий газ и он в 7 раз легче чем воздух. Латекс - пористый и молекулы гелия покидают шар и происходит это не сразу, а постепенно. Полет шара без обработки в среднем 10-12 часов летом, зимой до 1 суток ,потом шар уменьшается и постепенно падает.

 - Здравствуйте, все обещают мне, что шарики будут висеть до месяца. Как так?

Мы обрабатываем воздушные шарики специальным полимерным средством HiFloat, оно продлевает полет шара до двух недель со слов производителя по условиям правильного хранения шара.

Продукты,  если не убрать в холодильник, то они испортятся. Так и капризные латексные шары с разными требованиями.

Внешние факторы:

  • Влажность, во время дождя шары могут не пролетать и 1 суток, даже с обработкой! Высокая влажность в помещении приводит к разрушению латекса. При влажности более 75 % обработка шара полимерным средством бесполезна, она не высыхает, соответственно не образует защитную пленку на внутренней поверхности шара. Шары любят сухость, при ней они летают очень долго. Не ставьте шары у открытых окон, под кондиционером и у отопителей.
  • Температура воздуха, лето самое тяжелое время для шаров с гелием. В городах рядом с морем шарики мало летают. (Защитите от духоты). Если шарики стоят под прямыми солнечными лучами, это разрушает латекс. Летом прозрачные шары очень быстро мутнеют.
  • Механические воздействия. Шарам нужен покой. Шарики это декор, ими нельзя биться, кидать об потолок, наминать, если такое происходит,то обработка трескается и шар снова становится не защищенным от утечки гелия.